Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Опрос: большинство россиян проведут Пасху в кругу семьи

Почти 80% россиян считают Пасху особенным и значимым праздником, большинство жителей страны будут праздновать его в кругу семьи, свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом «Общественное мнение».

Согласно исследованию, 77% россиян ответили социологам, что Пасха является для них особенным и значимым праздником. Противоположную точку зрения выразили 19% опрошенных.

По данным опроса, большинство россиян будут праздновать Пасху: половина из них планирует устроить застолье в кругу семьи, освятить куличи хотят 42% опрошенных, четверть россиян пойдут в гости или пригласят их к себе, примерно столько же собираются пойти на пасхальную службу.

На вопрос — будут ли россияне смотреть телетрансляцию пасхального богослужения из Храма Христа Спасителя — половина опрошенных призналась, что не собирается смотреть службу, 44% респондентов планируют посмотреть.

РИА Новости отмечает, что опрос был проведен 24 апреля среди граждан России от 18 лет и старше в 53 субъектах России. Всего было опрошено 1500 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Полная версия