24 апреля ‘24
Среда

Пилот «Мерседеса» Росберг победил на Гран-при России, награду вручил Путин

Немецкий пилот «Мерседеса» Нико Росберг выиграл четвертый этап из четырех в текущем чемпионате Формулы-1, победив на Гран-при России.

Росберг стал первым в гонке, прошедшей в Сочи, показав время 1 час 32 минуты 41,997 секунды, сообщает «Р-Спорт».

Второе место занял партнер немца по «Мерседесу» британец Льюис Хэмилтон. Третьим стал финн Кими Райкконен из «Феррари».

Российский пилот «Ред Булл» Даниил Квят занял 15-е место. Россиянин по ходу гонки был наказан 10-секундным штрафом с заездом в боксы за аварию с немцем Себастьяном Феттелем из «Феррари», из-за которой последний не смог продолжить гонку.

Первая десятка по итогам гонки Гран-при Сочи выглядит следующим образом: 1. Росберг, 2. Хэмилтон, 3. Райкконен, 4. Вальттери Боттас (Финляндия, «Уильямс»), 5. Фелипе Масса (Бразилия, «Уильямс»), 6. Фернандо Алонсо (Испания, «Макларен»), 7. Кевин Магнуссен (Дания, «Рено»), 8. Ромен Грожан (Франция, «Хаас»), 9. Серхио Перес (Мексика, «Форс Индия»), 10. Дженсон Баттон (Великобритания, «Макларен»).

Президент России Владимир Путин смотрел гонку на «Сочи Автодром», его сопровождал президент Формулы-1 Берни Экклстоун.

Путин наградил победителя российского этапа Формулы-1, а также вручил Кубок конструкторов.

Пятый этап чемпионата Формулы-1 - Гран-при Испании - пройдет с 13 по 15 мая.