Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Президент Венесуэлы пригрозил тюрьмой владельцам бастующих заводов

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что власти могут захватить простаивающие из-за забастовок заводы, а их владельцев отправят в тюрьму. Об этом лидер Венесуэлы сообщил на митинге своих сторонников в Каракасе.

«Мы должны принять все меры для восстановления производственного потенциала, который был парализован буржуазией», — цитирует телерадиовещательная корпорация Би-би-си заявление Мадуро.

Так, крупнейший в стране производитель напитков и продуктов питания Polar Group приостановил производство пива, заявив, что некомпетентность властей сделала невозможным импорт ячменя, отмечает РИА Новости.

14 мая Мадуро продлил действие чрезвычайного положения в экономике страны еще на 60 дней. По его словам, за время действия режима ЧП в экономике был принят 21 указ, направленный на сохранение социальной стабильности страны и противодействие экономической войне, якобы ведущейся правыми силами против властей.

Оппозиция обвиняет Мадуро в использовании чрезвычайного положения, чтобы избежать референдума об отставке президента, в пользу проведения которого было собрано 1,8 миллиона подписей.

Полная версия