Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Исинбаева: надежды на выступление на ОИ уже нет

Надежды на выступление на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро у российских легкоатлетов уже нет, заявила олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева.

«Надежды, естественно, уже нет. Во-первых, потому что решение уже принято и оглашено. А саммит МОК, который пройдет 21 июня в Лозанне, может быть, оставит какой-то шанс, но это же будет как-то согласовываться с IAAF. И я сомневаюсь, что через три дня IAAF поменяет свое мнение. Я, конечно, верю в чудеса, но на данный момент никаким чудом тут не пахнет. Только разочарование, обида, расстройство. С другой стороны, злость, гнев, наверное. Потому что это, правда, несправедливо», — сказала Исинбаева агентству «Р-Спорт».

«Надежда практически умирает. Посмотрим, какие решения будут приняты 21 июня, добьют нас или не добьют… Ну, на этом жизнь не заканчивается, просто обидно, когда решение принимают за тебя», — добавила Исинбаева.

Напомним, в пятницу совет IAAF оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований.

МОК 21 июня проведет специальное заседание по вопросу, заслуживают ли отдельные спортсмены индивидуального подхода или должны нести коллективную ответственность.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

Полная версия