Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Медведев постарается найти деньги на увеличение зарплат педагогам допобразования

Правительство России постарается найти деньги на увеличение зарплат педагогам дополнительного образования, заявил председатель правительства Дмитрий Медведев на Всероссийском совещании педагогических работников.

Он отметил, что ситуация с повышением зарплат учителям в целом выглядит благопристойно, но власти России знают о некоторых проблемах на местах и сделают все для того, чтобы их решить.

«Что бы мы ни делали - и система оплаты труда педагогов, и с профессиональными стандартами - вот эти любые новеллы не должны приводить к ухудшению экономического положения учителя, это абсолютно недопустимо, давайте из этого будем исходить», - заявил Медведев, слова которого приводит РИА Новости.

Минобрнауки должно выработать критерии проверок школ, количество проверок должно сократиться, добавил премьер-министр.

«Если по школе нет каких-либо серьезных проблем, количество проверок в отношении такой школы должно быть точно меньше. Критерии этого должно выработать министерство образования. Ольга Юрьевна, я прошу вас этим заняться», - сказал Медведев, обращаясь к новой главе Минобрнауки Ольге Васильевой.

В свою очередь Васильева заявила, что нужно провести оценочную работу того, что уже сделано в сфере образования, прежде чем говорить об изменениях, которые требуется внести.

«Движение требуется вперед с использованием всего того хорошего, что требуется взять», - добавила Васильева.

В пятницу президент России Владимир Путин согласился с предложением Медведева назначить новым главой министерства образования и науки России сотрудницу администрации президента Ольгу Васильеву.

Ранее занимавший этот пост Дмитрий Ливанов станет спецпредставителем главы государства по торгово-экономическим связям с Украиной.

Полная версия