Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

На Ставрополье кадеты отравились пищевыми добавками

Состояние воспитанников Ставропольского кадетского училища, которых госпитализировали с подозрением на отравление, удовлетворительное.

«В настоящее время подростки находятся под наблюдением врачей, их состояние удовлетворительное с положительной динамикой. Угрозы здоровью нет. В ближайшие дни оба воспитанника будут выписаны и продолжат обучение в кадетском училище», — говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа.

По информации пресс-службы, вечером 1 октября два воспитанника Ставропольского президентского кадетского училища обратились в медпункт с жалобами на общее недомогание и тошноту. После обследования подростков госпитализировали в больницу с подозрением на пищевое отравление.

По данным медиков, причиной недомогания стало употребление пищевых добавок, которые кадеты купили в магазине спортивного питания.

Как сообщил РИА Новости начальник училища Леонид Куц, инцидент связан с приемом кадетами препаратов перед спортивными соревнованиями. По его информации, двое учащихся перед турниром по рукопашному бою хотели перейти в более низкую весовую категорию, приняли биодобавку, корректирующую вес, и потеряли сознание при взвешивании.

Полная версия