20 апреля ‘24
Суббота

«Спартак» на выезде уступил «Зениту», но сохранил лидерство в ЧР

Санкт-петербургский «Зенит» на своем поле добился победы над московским «Спартаком» в матче 9-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:2 в пользу «Зенита», сообщает «Р-Спорт».

В составе победителей голы забили Доменико Кришито (20-я минута, с пенальти), Артем Дзюба (33), Аксель Витсель (61) и Жулиано (87, с пенальти).

У гостей отличились Сальваторе Боккетти (28) и Зе Луиш (37).

«Спартак» с 19 очками по-прежнему занимает первое место в чемпионате России, опережая «Зенит» (19 очков) по дополнительным показателям.

Позже в воскресенье состоится игра между занимающим пока третье место ЦСКА (18 очков) и «Ростовом» (шестое место, 13 очков). В случае победы армейцев ситуация в тройке лидеров может измениться.

В другом матче 9-го тура чемпионата России «Уфа» и «Амкар» сыграли вничью - 1:1. Кехинде Фатаи вывел уфимскую команду вперед на 52-й минуте встречи. Автогол Дмитрия Стоцкого на 75-й минуте позволил «Амкару» уйти от поражения.