18 апреля ‘24

Сборная России по футболу в товарищеском матче проиграла команде Катара

Футболисты сборной России проиграли команде Катара в товарищеском матче, состоявшемся в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года.

Встреча, прошедшая в Дохе, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, сообщает «Р-Спорт».

Счет был открыт уже на 5-й минуте - Александр Самедов успешно реализовал пенальти. Хозяева отыгрались на 35-й минуте - отличился Буалем Хухи, также забивший с 11-метровой отметки.

На 72-й минуте Карим Будиаф вывел свою команду Катара вперед и установил окончательный счет в матче.

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев был заменен во втором тайме из-за травмы. Мяч, который он пропустил в этой встрече, стал 71-м за его карьеру в сборной России (93 матча).

Таким образом, Акинфеев стал самым пропускающим вратарем сборной в истории отечественного футбола.

Следующий товарищеский матч сборная России проведет против команды Румынии. Встреча пройдет 15 ноября в Грозном.