20 апреля ‘24
Суббота

Биатлонист Шипулин стал третьим в пасьюте на этапе КМ в Поклюке

Россиянин Антон Шипулин занял третье место в гонке преследования на 12,5 км на втором этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке (Словения).

Шипулин, стартовавший третьим, уступил лидеру гонки 6,2 секунды и допустил один промах, сообщает «Р-Спорт».

«Наверное, очень хотел отстрелять на ноль, и в этом была моя главная ошибка. Сегодня была непростая гонка. Чувствую, что моя форма не идеальна, но стрельба уже радует. Потихоньку набираю форму к своему главному старту в феврале», - приводит слова Шипулина «Чемпионат».

Победителем стал француз Мартен Фуркад, преодолевший дистанцию за 30 минут 27,4 секунды и не допустивший ошибок в стрельбе. Второе место занял норвежец Эмиль Хегле Свендсен (+6,0; без промахов). Еще двое россиян оказались в первой десятке: Матвей Елисеев финишировал седьмым (+1.27,5; два промаха), а Максим Цветков - восьмым (+1.28,02, два промаха). Благодаря бронзе в Поклюке Шипулин стал единоличным лидером рейтинга по количеству подиумов на Кубке мира среди биатлонистов сборных СССР и России - 33 (8-11-14).