Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Путин выразил соболезнования родным и близким погибших при крушении Ту-154

Президент России Владимир Путин соболезнует родным и близким погибших при крушении самолета Минобороны Ту-154 под Сочи, сообщает пресс-служба Кремля.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным, близким и коллегам пассажиров разбившегося над Черным морем самолета Ту-154.

Он отметил, что «обстоятельства произошедшего будут тщательно расследованы, а всем, кого затронула эта трагедия, будет оказана необходимая помощь».

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время богослужения в храме святителя Спиридона в Нагатино вознес молитву об упокоении всех погибших в авиакатастрофе в Сочи, сообщил РИА Новости пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков.

Напомним, в 5.40 мск в воскресенье пропала с радаров отметка Ту-154, выполнявшего плановый перелет из Адлера. Обломки самолета обнаружены в 1,5 км от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров. По уточненным данным, на борту воздушного судна находились 84 пассажира и восемь членов экипажа.

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК России (нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия). В качестве основных версий рассматриваются техническая неисправность и ошибка пилотирования.

Полная версия