16 апреля ‘24
Вторник

Россияне победили в медальном зачете на ЧЕ по биатлону

Сборная России в составе Евгения Гараничева и Дарьи Виролайнен в воскресенье победила в одиночной смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону в Душниках-Здруй (Польша).

Россияне финишировали со временем 37 минут 10,2 секунды и использовали семь дополнительных патронов, сообщает «Р-Спорт».

Вторыми стали норвежцы Ингрид Тандревольд и Ветле Кристиансен, уступившие лидерам 6,3 секунды и тоже использовавшие семь патронов.

На третьем месте - хозяева турнира, поляки Кристина Гузик и Гжегож Гузик (+13,9; пять дополнительных патронов).

Позже в воскресенье сборная России победила в смешанной эстафете - Ирина Старых, Светлана Слепцова, Алексей Волков и Александр Логинов показали результат 1 час 12 минут 26,01 секунды и допустили шесть промахов.

Серебро досталось норвежцам, уступившим лидерам 36,4 секунды и допустившим девять промахов. Бронзу завоевали представители Украины (+37,1; шесть промахов + 1 штрафной круг).

Таким образом, сборная России заняла первое место в медальном зачете ЧЕ. Россияне завоевали 13 медалей (шесть золотых, четыре серебряных и три бронзовых).

Второе место в медальном зачете - у сборной Украины, а третье - у команды Болгарии.