20 апреля ‘24
Суббота

Российские саночники выиграли две медали на ЧМ

Россиянин Роман Репилов завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по санному спорту в Иглсе (Австрия).

Репилов по сумме двух попыток уступил победителю 0,062 секунды, ообщает «Р-Спорт».

Лучший результат - 1 минута 39,799 секунды - показал австриец Вольфганг Киндль. Бронза досталась итальянцу Доминику Фишналлеру (+0,120).

В десятке лучших оказались еще двое россиян - Семен Павличенко стал пятым, а Степан Федоров - восьмым.

Сборная России в составе Татьяны Ивановой, Романа Репилова и двойки Александр Денисьев/Владислав Антонов выиграла бронзу в эстафете на ЧМ. Россияне показали время 2 минуты 08,984 секунды.

Золотые медали в этом виде соревнований завоевала сборная Германии (2.08,474), а серебро - команда США (2.08,664).

Российская сборная завоевала четвертое место в неофициальном командном зачете.