Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

Парламентарии России и Украины обсудили конфликт на Донбассе

Парламентарии России и Украины провели встречу в Вене в рамках ПА ОБСЕ, на которой обсудили урегулирование конфликта в Донбассе.

Глава российской делегации вице-спикер Госдумы Петр Толстой уточнил, что в переговорах также приняли участие Генеральный секретарь ПА ОБСЕ Роберто Монтелла и председатель Ассамблеи Кристин Муттонен.

«Мною было высказано настоятельное пожелание вернуть Киев в русло минских соглашений и соблюдать их пункт за пунктом, остановить кровопролитие и сесть за стол переговоров с ДНР и ЛНР», - сообщил Толстой, слова которого приводит РИА Новости.

По итогам встречи Муттонен предложила главам российской и украинской делегаций провести отдельные переговоры по этому вопросу и «более детально и взвешенно» подойти к решению существующих проблем.

В свою очередь российские парламентарии выразили готовность общаться с коллегами, чтобы помочь в разрешении кризисной ситуации на Украине.

Толстой добавил, что участие делегации России в ПА ОБСЕ показало заинтересованность других стран во взаимодействии.

Он также заявил, что «страна вышла из изоляции, с нами хотят вести диалог и заниматься решением общих проблем - от борьбы с мировым терроризмом до налаживания двусторонних отношений».

Полная версия