25 апреля ‘24
Четверг

«Спартак» в гостях обыграл «Амкар»

Московский «Спартак» в матче 28-го тура чемпионата России по футболу обыграл «Амкар».

Встреча, прошедшая в Перми, завершилась с минимальным счетом - 0:1. Единственный мяч в матче забил Александр Самедов.

«Спартак», досрочно ставший чемпионом России, провел свой первый матч в новом статусе.

«Чемпионат» сообщает, что болельщики «Спартака» выбежали на поле после финального свистка судьи, чтобы отпраздновать с командой победу в игре и в чемпионате.

После 28 игр в активе столичной команды 66 очков. «Амкар» же с 34 баллами находится на 10-й строчке в турнирной таблице РФПЛ.

В другом матче 28-го тура «Урал» дома сыграл вничью с «Краснодаром». Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 1:1.

На 42-й минуте Налдо забил мяч в свои ворота, а в конце добавленного ко второму тайму время Юрий Газинский сравнял счет.

«Краснодар» с 46 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, а «Урал» (30 очков) поднялся на 11-ю строчку в РФПЛ.