23 апреля ‘24
Вторник

«Барселона» победила «Реал» в финале Международного кубка чемпионов

Футболисты «Барселоны» в финале Международного кубка чемпионов победили мадридский «Реал».

Матч, прошедший в ночь на воскресенье в Майами (США), завершился со счетом 3:2.

Первый гол уже на 3-й минуте встрече забил Лионель Месси Спустя четыре минуты отличился Иван Ракитич, и «Барселона» повела 2:0.

«Реал» смог отыграться и сравнять счет только еще в первом тайме - голы провели Матео Ковачич (14-я) и Марко Асенсио (36-я).

Победный мяч на 50-й минуте забросил защитник каталонского клуба Жерар Пике, который был назван лучшим игроком матча.

Таким образом, «Барселона» выиграла три встречи из трех и стала победителем товарищеского турнира.

«Интерфакс» отмечает, что в международных соревнованиях приняли участие 15 команд. Матчи прошли ы США, Сингапуре и Китае.

Международный кубок чемпионов проводится с 2013 года, в нем принимают участие ведущие футбольные клубы Европы.