Вторник

Главный тренер «Анжи» подал в отставку после поражения от «Динамо»

Главный тренер махачкалинского футбольного клуба «Анжи» Александр Григорян заявил, что подает в отставку.

«Я уже не тренер «Анжи». Я подаю в отставку», - сказал Григорян, слова которого опубликованы в официальном Twitter РФПЛ.

В субботу вечером «Анжи» в домашнем матче 6-го тура уступил московскому «Динамо» со счетом 1:3.

«Быстрый гол» на 9-й минуте забил капитан махачкалинцев Павел Яковлев. На 15-й минуте легионер «динамовцев» Фатос Бечирай сравнял счет.

На 34-й минуте отличился футболист гостей Кирилл Панченко, он же снова забил на 76-й минуте, тем самым оформив дубль.

На послематчевой пресс-конференции Григорян заявил, что «результат игры опять определили грубейшие индивидуальные ошибки определенных футболистов».

«Основная моя ошибка - это то, что я не доверял запасным. Когда есть командная игра, люди понимают, что им делать в защите и атаке. Нужно доверять и давать шанс всем футболистам», - приводит слова Григоряна официальный сайт команды.

После шести матчей «Анжи» занимает предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице РФПЛ, в его активе три очка.

Григорян занял пост главного тренера клуба в январе 2017 года. Он сменил на этом посту чеха Павла Врба.