Российские хоккеисты впервые в истории выиграли золото Олимпиады

Сборная России по хоккею выиграла золотые медали Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

В финале олимпийского турнира россияне победили команду Германии в овертайме со счетом 4:3.

Российская команда дважды вела по ходу матча благодаря точным броскам Вячеслава Войнова и Никиты Гусева, сообщает «Чемпионат».

Сборной Германии оба раза удавалось отыгрываться, в ее составе отличились Феликс Шюц и Доминик Кагун.

За три минуты до конца третьего периода Йонас Мюллер вывел сборную Германии вперед, но благодая дублю Гусева Россия сумела восстановить равновесие на табло.

Победу отечественной сборной принес гол Кирилла Капризова, который сумел реализовать большинство в овертайме.

Отметим, что российская команда впервые с 1998 года играла в финале Олимпиады. Тогда Россия в решающей игре турнира уступила чехам.

Теперь в активе олимпийской команды России на Играх в Пхенчхане 17 медалей - две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых.