Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Патриарх Кирилл поздравил христиан с Пасхой

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к верующим с традиционным пасхальным посланием.

«От сердца, исполненного светлой радости о восставшем от гроба спасителе, всех вас поздравляю с праздником праздников - Пасхой Господней», - так начинается послание, текст которого опубликован на сайте Русской православной церкви.

«Сегодня, когда комфорт, успешность и долгая жизнь объявляются чуть ли не главными ценностями человеческого бытия. Мы, ученики и последователи спасителя, говорим и верим: бог создал душу человека для вечности», - в частности, говорится в послании.

«Как часто нам, погруженным в суету и тревоги повседневности, недостает духовной зоркости. Но пасхальный период - совершенно особая пора. В эти дни даже сам воздух как бы пропитан ни с чем не сравнимой радостью», - отметил патриарх.

«Поделимся же с окружающими радостной евангельской вестью, подарим нашу любовь, заботу и внимание близким, сотворим добро тем, кто нуждается в нашей помощи и утешении», - призвал верующих предстоятель РПЦ.

Напомним, в этом году Пасха отмечается 8 апреля. В ночь на воскресенье патриарх Кирилл возглавит праздничное богослужение в Христа Спасителя в Москве.

Полная версия