Россиянки Макарова и Веснина выиграли турнир в Мадриде

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина выиграли титул турнира WTA в Мадриде (Испания) в парном разряде.

В финальном матче Макарова и Веснина победили венгерку Тимю Бабош и француженку Кристину Младенович со счетом 2:6, 6:4, [10:8]. Соперницы провели на корте 1 час 34 минуты.

Для 29-летней Макаровой этот титул стал 12-м в карьере в парном разряде, а для 31-летней Весниной - 18-м. Российский дуэт сейчас занимает второе место в парном рейтинге WТА.

Веснина и Макарова также участвовали в мадридском турнире в одиночном разряде, но выбыли из борьбы в первом круге. Лучшими из россиянок стали Мария Шарапова и Дарья Касаткина, дошедшие до четвертьфинала.

Призовой фонд соревнований в Мадриде составляет $7,435 млн, матчи проходят на грунте.