Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Кличко-старший встретится с Хэем 12 сентября

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко проведет бой с британцем Дэвидом Хэем. Поединок назначен на 12 сентября. Готовиться к нему Кличко начнет в августе.

Свой следующий бой чемпион мира по версии WBC, украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко проведет с британцем Дэвидом Хэем. Поединок состоится 12 сентября в Германии. Об этом Fightnews.com сообщил исполнительный директор промоутерской компании Golden Boy Promotions Ричард Шефер.

«Стороны еще не обменялись подписанными контрактами, однако соглашение уже достигнуто», -- сказал Шефер.

Шафер, сопромоутер Хэя, добавил, что они считали младшего из братьев Кличко -- Владимира -- более удобным соперником для британца, однако сам Хэй всегда больше хотел встретиться со старшим из братьев, и «он добился своего».

Поединок будет транслироваться американским телеканалом НВО и британским Sky Sports.

Известно, что украинский боксер начнет подготовку к бою в августе на базе в Австрии. Информации о том, когда готовиться начнет Дэвид Хэй, пока нет.

Дела боксерские

Младший из Кличко, Владимир, должен был встретиться с Хэем 20 июня, однако в начале июня британец заявил, что не сможет выйти на ринг. Он сослался на травму спины. Вместо встречи с Хэем Кличко-младший провел бой с Русланом Чагаевым из Узбекистана и победил последнего техническим нокаутом.

В свою очередь Виталий Кличко в конце июня сообщил, что готов провести бой с чемпионом мира по версии WBA Николаем Валуевым. Однако позже заявил, что ему неинтересен этот поединок.

Профессиональные заслуги

Виталий Кличко родился 19 июля 1971 года. Прозвище -- Dr. Ironfist. Боксер супертяжелой весовой категории, шестикратный обладатель титулов чемпиона мира по кикбоксингу по версиям различных организаций (четыре раза среди профессионалов и два раза среди любителей), трехкратный чемпион Украины по боксу среди любителей, чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBO (1999-2000) и WBC (2004-2005, 2008).

На профессиональном ринге провел 39 боев, одержал 37 побед, в том числе 36 нокаутом, и потерпел два поражения.

Дэвид Хей родился 13 октября 1980 года. Британский боксер-профессионал, выступающий в 1-й тяжелой весовой категории.

Одержал 22 победы, в том числе 21 нокаутом, и потерпел одно поражение. Чемпион мира в 1-й тяжелой весовой категории (версия WBC, 2007-- настоящее время; версия WBA, 2007 -- настоящее время; версия WBO, 2008 -- настоящее время).

Полная версия