20 апреля ‘24
Суббота

«Рубин» в гостях выиграл у «Москвы»

Действующий чемпион страны казанский «Рубин» в рамках матча 17-го тура чемпионата России по футболу в гостях переиграл «Москву» и сохранил первую строчку в турнирной таблице.

Казанский «Рубин» в гостях обыграл «Москву». Матч прошел в рамках 17-го тура чемпионата России по футболу. Игра состоялась на «Стадионе им. Э.А. Стрельцова» в присутствии 5 тыс. зрителей и завершилась со счетом 1:3. "Рубин" набрал 34 очка после 17 игр и опережает "Спартак" на одно очко в споре за лидерство. "Москва" осталась третьей с 30 очками.

Выйдя вперед уже на 25-й минуте, "Рубин" увеличил преимущество во втором тайме. "Москва" отыграла один мяч, но затем пропустила вновь.

Голы забили: Гекдениз Карадениз, 25 (0:1). Бухаров, 49 (0:2). Маренич, 53 (1:2). Домингес, 84 - с пенальти (1:3).

Составы команд

ФК «Москва»: Жевнов, Набабкин, Шешуков, Епуряну, Григалава, Тарасов, Ребко, Самедов, Вукич (Ставпец, 70), Чеснаускис, Стрелков (Маренич, 21).

ФК «Рубин»: Рыжиков, Калешин, Шаронов (Салуквадзе, 23), Навас, Ансальди, Семак, Сибайя, Баляйкин (Рязанцев, 81), Гекдениз Карадениз (Домингес, 57), Нобоа, Бухаров.

Наказания: Григалава, 8. Гекдениз Карадениз, 30. Тарасов, 60. Баляйкин, 63. Чеснаускис, 67(предупреждения).

Главный арбитр: Александр Гвардис (Калининград).

«Рубин» сильнее

«Стоит признать, что «Рубин» сегодня очень хорошо выглядел и оправданно нас переиграл. Это уверенная в себе команда, не прощающая своим соперникам ошибки. Казанцы сумели трижды наказать нас за оплошности, нами допущенные», -- сообщил после матча вратарь "Москвы" Юрий Жевнов, слова которого передает пресс-служба команды.

А главный тренер "Москвы" Миодраг Божович сообщил, что в таких поражениях виноват тренер, давший неправильную установку на игру. «Первый тайм в нашем исполнении был очень неинтересен. Пропустили очень дешевый гол. Во втором тайме стали действовать чуть лучше. Затем «Рубин» забил снова. Когда пропускаешь от такой команды два легких гола, потом очень трудно что-либо предпринять. Мы отквитали один мяч, но не сумели сделать большего. Полагаю, «Рубин» выиграл сегодня заслуженно», -- заявил Божович.

Он также предположил, что команда не восстановилась на 100% после кубкового поединка со «Спартаком».

Наконец, Божович сообщил, что "судейство было очень хорошим". "Во всяком случае, мне понравилось", -- сообщил главный тренер проигравшей команды.