Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В США самолет столкнулся с птицей

В США самолет совершил экстренную посадку. По предварительным данным, в двигатель аэробуса попала птица.

Самолет американской авиакомпании Northwest Airlines совершил экстренную посадку в международном аэропорту Роли-Дарем (Северная Каролина), сообщает Associated Press.

По данным представителя федерального управления гражданской авиации Кэтлин Берджен, инцидент произошел вскоре после взлета из аэропорта Роли-Дарем.

Командир экипажа услышал звук удара о корпус и предположил, что произошло столкновение с птицей. Он принял решение заглушить левый двигатель, в который, по его мнению, попала птица, и приземлиться в аэропорту вылета.

По словам представителя авиакомпании Лесли Паркер, аэробус А320, летевший  Миннеаполис (Миннесота) рейсом №1546, приземлился благополучно. На его борту находились 148 пассажиров и пять членов экипажа, никто из них не пострадал.

В аэропорту специалисты обследовали самолет и не обнаружили никаких признаков возгорания или неполадок. Однако не исключили, что возгорание могло прекратиться до посадки. Экспертам предстоит выяснить, были ли в двигатели неполадки.

Пассажиры самолета были отправлены в Миннеаполис другими рейсами.

И все-таки двигатель

В начале июля аэробус А320 авиакомпании Northwest Airlines был вынужден вскоре после взлета вернуться в аэропорт Сан-Франциско. На его борту находились 194 человека. Никто из них пострадал. Причиной экстренной посадки стали неполадки в одном из двигателей.

В апреле бдительному пассажиру удалось предотвратить крупную авиакатастрофу самолета Boeing 747-400 авиакомпании Northwest Airlines, летевшего из Чикаго в Токио. Сержант ВВС США Бартек Бахлед, находившийся среди пассажиров, заметил дым под крылом. Лайнер с 300 пассажирами на борту совершил экстренную посадку, в результате которой никто не пострадал.

Полная версия