Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В ДТП в Чувашии погибли четыре пассажира «Газели»

Крупная авария с участием маршрутки произошла в Чувашии. В результате четыре человека погибли, в том числе ребенок, еще пятеро пострадали.

В Чувашии, на 669-м километре автодороги Москва--Уфа, водитель грузовика не справился с управлением и столкнулся с пассажирской «Газелью». Инцидент произошел возле деревни Янзакасы, сообщает пресс-служба ГИБДД МВД Чувашии.

От сильного удара «Газель» опрокинулась в кювет и перевернулась набок. В результате аварии четыре человека погибли, еще пятеро получили ранения. В пресс-службе уточнили, что за рулем «Газели» находился 52-летний мужчина, который не первый год занимался частным извозом. Утром он выехал из города Канаша в сторону Чебоксар. По дороге к нему подсели восемь попутчиков, в том числе 6-летний мальчик. В результате аварии сам водитель, двое мужчин и ребенок от полученных травм скончались на месте.

По предварительным данным, виновником ДТП является водитель грузовика.

Печальная статистика

По данным ГИБДД МВД, за семь месяцев 2009 года в России произошло более 105 тыс. аварий, в которых погибли свыше 13 тыс. человек, еще 133,5 тыс. человек пострадали.

Более 6 тыс. ДТП произошло по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В результате этих аварий погибли 982 человека, более 9 тыс. получили ранения.

За этот период произошло свыше 11 тыс. ДТП с участием детей, в которых 481 ребенок погиб и почти 11,5 тыс. детей пострадали.

Полная версия