24 апреля ‘24
Среда

«Челси» обыграл «Халл Сити», а «Арсенал» -- «Эвертон»

«Челси» со счетом 2:1 обыграл «Халл Сити» в рамках первого тура английской премьер-лиги. Лондонский же «Арсенал» с крупным счетом 6:1 переиграл ливерпульский «Эверотон».

Лондонский «Арсенал» в рамках первого тура английской премьер-лиги разгромил в гостях ливерпульский «Эвертон». Игра завершилась со счетом 1:6. Матч прошел на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле.

«Эвертон» -- «Арсенал» -- 1:6 (0:3)

Счет в матче на 26-й минуте открыл Денилсон. На 37-й минуте Вермален забил второй мяч в ворота ливерпульцев. В конце первого тайма, на 41-й минуте, Галлас увеличил отрыв до трех мячей.

Остальные четыре гола были забиты во втором тайме. На 48-й и 70-й минутах дубль сделал Фабрегас, а на 89-й отличился Эдуардо. Ливерпульцы размочили счет уже в добавленное время, гол на счету Саа.

Голы: Денилсон, 26 (0:1); Вермален, 37 (0:2); Галлас, 41 (0:3); Фабрегас, 48 (0:4); Фабрегас, 70 (0:5); Эдуардо, 89 (0:6); Саа, 90+2 (1:6).

«Эвертон»: Хоуард, Хибберт (Родуэлл, 59), Йобо, Лескотт, Бэйнс, Осман (Саа, 58), Ф. Невилл, Кэйхилл, Пинар, Феллени, Жо (Гослинг, 59).

«Арсенал»: Альмуния, Санья, Галлас, Вермален, Клиши, Сонг Билонг, Денилсон, Фабрегас (Рэмси, 73), Аршавин, Бендтнер (Эбуэ, 63), ван Перси (Эдуарду да Силва, 73).

Главный судья: Марк Халси (Болтон, Ланкашир, Англия).

«Мы провели отличную игру и одержали яркую победу. Безусловно, команда добилась хорошего результата, однако давайте реально смотреть на вещи. Мы ведь не можем в каждом выигрывать со счетом 6:1. Встреча с «Эвертоном» -- лишь первый шаг в напряженной чемпионской гонке», -- сказал Фабрегас.

«Челси» -- «Халл Сити» -- 2:1 (1:1)

Лондонский «Челси» обыграл «Халл Сити» (Кингстон-апон-Халл). Игра завершилась со счетом 2:1. Матч прошел на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне.

Счет на 28-й минуте матча открыл Стивен Хант, а уже на 36-й минуте благодаря точному удару Дидье Дрогба «Челси» удалось сравнять счет.

Второй тайм прошел в обоюдоострой борьбе, при этом мяч больше контролировали хозяева поля («Челси». -- Infox.ru). В добавленное время во втором тайме Дрогба сделал дубль и привел свою команду к победе.

Голы: Хант, 28 (0:1); Дрогба, 37 (1:1); Дрогба, 90+2 (2:1).

«Челси»: Чех, Жозе Бозингва, Рикарду Карвалью, Терри, Э. Коул, Оби Микел (Баллак, 46), Эссьен, Лэмпард, Малуда (Деку, 69), Анелька (Калу, 79), Дрогба.

«Халл Сити»: Майхилл, Менди (Джованни, 78), Тернер, Гарднер, Доусон, Мэрни (Бармби, 44), Олофаньяна, Муйоколо, Боатенг, Хант (Гилас, 69), Фолан.

Главный судья: Алан Уайтли (Барнтвуд, Стэффордшир, Англия).

«Я рад, что все в итоге так удачно получилось. Второй тайм сложился очень тяжело. «Халл Сити» -- отличная команда, которая показала, что умеет хорошо обороняться. Однако сегодня мы добились заслуженной победы», — сказал Дрогба, признанный лучшим игроком матча, в интервью Sky Sports.

В прошлом сезоне «Челси» завоевал бронзу, а «Халл Сити» чуть не вылетел из премьер-лиги.