18 апреля ‘24

Погребняк помог «Штутгарту» победить

«Штутгарт» переиграл «Фрайбург» в рамках матча второго тура чемпионата Германии по футболу со счетом 4:2. Один из голов забил российский форвард «Штутгарта» Павел Погребняк.

«Штутгарт» переиграл «Фрайбург» в рамках матча второго тура чемпионата Германии по футболу. Игра завершилась со счетом 4:2.

Счет в матче открыл российский форвард немецкого клуба Павел Погребняк. На 52-й минуте он удачным ударом с близкого расстояния завершил розыгрыш углового, поданного Артуром Бокой. На 65-й минуте матча Погребняк заработал пенальти, который удачно реализовал Элсон.

На 70-й минуте за «Фрайбург» отличился Идриссу, однако на 76-й  Элсон снова увеличил разрыв до двух мячей. Уже на 86-й минуте матча Идриссу снова сократил отставание «Фрайберга». Финальную точку в игре поставил Шибер, забив гол на 89-й минуте.

«Я очень доволен игрой. Я много тренируюсь, чтобы играть лучше и лучше. Сегодня было очень важно победить. Рад, что мой гол помог «Штутгарту» добиться результата», -- сказал Погребняк.

Чемпионат Германии. 2-й тур

«Штутгарт» -- «Фрайбург» -- 4:2.

Голы: Погребняк, 53 (1:0); Элсон, 65 -- с пенальти (2:0); Идриссу, 70 (2:1); Элсон, 76 (3:1); Идриссу, 86 (3:2); Шибер, 89 (4:2).

Результаты остальных матчей

«Бавария» -- «Вердер» -- 1:1.

Голы: Эзил, 39 (0:1); Гомес, 72 (1:1).

«Байер» -- «Хоффенхайм» -- 1:0.

Гол: Кисслинг, 67 (1:0).

«Гамбург» -- «Боруссия» Д -- 4:1.

Голы: Демель, 3 (1:0); Вальдес, 4 (1:1); Зе Роберто, 10 (2:1); Герреро, 12 (3:1); Берг, 72 (4:1).

«Ганновер-96» -- «Майнц» -- 1:1.

Голы: Бансе, 53 (0:1); Штайнер, 56 -- с пенальти (1:1).

«Айнтрахт» -- «Нюрнберг» -- 1:1.