Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В московском McDonald's нашли муляж бомбы

В Москве из ресторана McDonald's из-за угрозы взрыва эвакуировали посетителей. Причиной для эвакуации послужил бесхозный пакет, обнаруженный в одном из помещений ресторана.

В ресторане McDonald's на юге-востоке Москвы взрывотехники нашли муляж взрывного устройства. Об этом Infox.ru сообщил дежурный офицер управления информации ГУВД Москвы Аркадий Баширов.

«Взрывотехники просветили пакет специальной техникой и обнаружили внутри муляж взрывного устройства, там были элементы батареек и запчасти от металлического конструктора», -- сказал он.

По словам Баширова, сейчас группа взрывотехников заканчивает свою работу в помещении, оцепление вокруг ресторана уже сняли.

Ранее Баширов сообщил, что около 20.00 по линии 02 поступил сигнал об обнаружении в ресторане McDonald's, расположенном по адресу: улица Люблинская, 165, подозрительного бесхозного пакета. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа и кинологи с собаками. Собаки не обнаружили в пакете взрывчатых веществ, после этого к работе приступили саперы-взрывотехники.

По словам Баширова, милиция эвакуировала около 50 посетителей и сотрудников ресторана. Он также отметил, что после рассмотрения всех обстоятельств произошедшего будет принято решение, возбуждать или нет по данному факту уголовное дело.

ЧП в McDonald's

В январе 2009 года члены экстремистской группировки пытались устроить взрыв в ресторане McDonald's в Кузьминках. Они оставили в помещении сумку, из которой позже повалил черный дым, а потом раздался несильный хлопок. По неизвестным причинам самодельное взрывное устройство не сработало.

Обвинения в этом преступлении предъявлены членам организованной преступной группы (ОПГ), куда входят Давид Башелутсков, Станислав Лухмырин и Евгения Жихарева.  Им также предъявлены обвинения по подозрению в хулиганстве, хранении взрывчатых веществ, разбое и нанесении тяжких телесных повреждений. По данным следствия, они уже признались в совершении 11 преступлений.

Полная версия