25 апреля ‘24

СКА выиграл хоккейный турнир в Базеле

СКА из Санкт-Петербурга выиграл хоккейный турнир Basel Summer. В финале он переиграл швейцарский «Женева-Серветт». Забросил шайбу и сделал результативную передачу Алексей Яшин, перешедший в СКА в межсезонье.

Петербургский СКА выиграл предсезонный турнир Basel Summer. В  финальном матче за первое место армейцы в овертайме одержали волевую победу над швейцарской командой "Женева-Серветт" со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0).

0:1 40:30 -- Хехенер (Салмелайнен, Дерунс), в большинстве;

1:1 58:16 -- Яшин (Сушинский, Квятковски), в большинстве;

2:1 61:27 -- Сафронов (Яшин).

В составе СКА играли: Роберт Эш, Дмитрий Ячанов (запасной); Максим Сушинский – Петр Чаянек – Алексей Яшин, Игорь Макаров – Юрий Трубачев – Максим Рыбин, Александр Королюк – Сергей Брылин – Антон Бут, Магомед Гимбатов – Александр Кучерявенко – Антон Королев , Джоэль Квятковски – Андрей Зюзин, Кирилл Сафронов – Алексей Петров, Игорь Мисько – Раймон Жиру, Артем Крюков.

Третье место по итогам турнира заняло минское "Динамо", оказавшееся сильнее ХК "Били Тигри". В матче за пятое место "Давос" победил "Базель Шаркс".

Тренер доволен

«Мы сыграли три игры за три дня, поэтому сегодняшняя встреча была очень тяжела физически, -- сообщил после матча главный тренер армейцев Барри Смит, передает пресс-служба СКА. -- Нам противостояла более свежая команда, у которой перед игрой с нами был день отдыха».

«Первый период прошел в равной борьбе, с небольшим количеством голевых моментов, хотя у нашей команды было незначительное преимущество. Второй период практически полностью состоял из удалений, мы заработали очень много минут штрафа, и три игрока нашей команды получили матч-штраф за драку. Это сделало наше положение еще более тяжелым: мы фактически играли сегодня в пять защитников, шестым был Игорь Мисько, который блестяще справился с поставленной задачей. Удаления, потеря ряда игроков, физическая усталость ограничили наши возможности в третьем периоде. К тому же наши противники забросили шайбу в самом начале периода. Важно, что нам удалось отыграться и победить в овертайме», -- рассказал о ходе матча Смит.

«Я очень высоко оцениваю работу хоккеистов в течение турнира. И самое главное, что в ходе этого турнира мы проявили себя уже не просто как группа игроков, а как единая команда», -- добавил главный тренер.