Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Пенсионеры «Транснефти» подали в суд на УК Росбанка

Негосударственный пенсионный фонд оператора магистральных нефтепроводов «Транснефть» подал в суд на управляющую компанию Росбанка. Она обвиняется в неисполнении обязательств по договорам.

Негосударственный пенсионный фонд оператора магистральных нефтепроводов «Транснефть» подал иск в Арбитражный суд Москвы к управляющей компании (УК)  Росбанка.

Сумма иска равна 173,8 млн рублей. «Транснефть» обвиняет УК Росбанка в неисполнении обязательств по договорам.  

Это второй крупный иск к УК Росбанка за последние две недели. В прошлую среду негосударственный пенсионный фонд «Благосостояние» подал в московский Арбитражный суд иск к УК Росбанка. Размер иска пенсионеров к управляющей компании составил 245 млн рублей.

Открытое акционерное общество «Транснефть» было учреждено в 1992 году. Основной вид деятельности компании -- перекачка, координация и управление транспортировкой нефти. «Транснефть» транспортирует 93% всей добываемой в России нефти.

Негосударственный пенсионный фонд ОАО «АК «Транснефть» создан в 2000 году для оказания пенсионных услуг дочерним компаниям «Транснефти». Выплату негосударственных корпоративных пенсий фонд начал в 2004 году. Единственным учредителем фонда является ОАО «Транснефть», которая вложила в него 30 млн рублей. Управление пенсионными резервами фонда осуществляют восемь управляющих компаний.

Полная версия