Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Чехии разбился самолет, двое погибли

Два человека погибли в результате крушения четырехместного самолета в Чехии. Причины происшествия выясняются.

В Чехии в результате падения небольшого самолета два человека погибли, сообщает Associated Press.

Представитель полиции Яна Мазурова рассказала, что четырехместный самолет Z 143 потерпел крушение в субботу утром в районе города Гавличкув Брод, в 100 км южнее Праги.

По ее словам, после падения самолет загорелся. Жертвами авиакатастрофы стали двое мужчин в возрасте 48 и 66 лет из Праги.

В настоящее время власти проводят расследование инцидента.

В начале сентября в результате столкновения двух небольших самолетов в США один человек погиб и еще один пострадал. Инцидент произошел в 64 км к югу от Феникса. После столкновения Cessna 150 упала в поле, а Piper Cherokee -- в 3 км от нее. Пассажиры и пилот второго самолета не пострадали. Жертв и разрушений на земле также нет.

Несколькими днями ранее небольшой самолет упал в парке в городе Талса (штат Оклахома), после падения он загорелся. По предварительным данным, шестиместный пассажирский самолет из-за густого тумана столкнулся с телекоммуникационной башней и упал на бейсбольную площадку в городском парке.

Все пять человек, которые находились на его борту, погибли. Жертвами крушения стали 48-летний пилот Стивен Лестер, его 48-летняя жена Дана Лестер, их дети: 16-летняя Лаура Лестер и 13-летняя Кристина Лестер, а также 50-летний друг семьи Кен Ветето.

Полная версия