Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Хабаровске сгорел спорткомплекс академии

В Хабаровске произошел пожар в спорткомплексе академии. Никто не пострадал, но зданию нанесен серьезный ущерб.

В ночь на пятницу в Хабаровске произошел пожар в спорткомплексе академии, сообщает «Интерфакс».

«На момент прибытия первого пожарного подразделения из здания спорткомплекса валил густой дым. Горели служебные помещения: сауна, подсобка, балконы, пол игрового зала и оконные рамы», - сказал представитель пресс-службы МЧС края.

С огнем боролись 12 пожарных расчетов, через час после поступления сигнала о возгорании оно было локализовано, а затем и полностью потушено. Площадь пожара составила 500 кв. м.

По предварительным данным, пожар начался с сауны, а потом перекинулся на другие помещения.

В результате возгорания никто не пострадал, однако спорткомплексу огонь нанес сильные повреждения.

В настоящее время причина пожара и размер материального ущерба устанавливаются.

Из-за пожара, произошедшего в Хабаровске 16 сентября, эвакуировали 105 жильцов пятиэтажного жилого дома. К прибытию пожарных в подвале дома горела кладовая на площади 10 кв. м, в доме наблюдалось сильное задымление. Причина пожара, а также размер ущерба, причиненный огнем, устанавливаются.

5 сентября в десятиэтажном панельном жилом доме в Хабаровске произошел взрыв, который частично разрушил перекрытия между первым и вторым этажами, а также между первым этажом и подвалом. В результате пострадали семь человек, один из них был госпитализирован. Проводилась эвакуация людей. Взрыв повредил две квартиры. По предварительным данным, в доме взорвался газ.

12 августа в детской клинической больнице Хабаровска произошел пожар. На момент прибытия подразделения пожарной охраны под лестничным маршем перехода между поликлиникой и главным корпусом горел мусор. Площадь пожара составила 5 кв. м. Эвакуация людей не потребовалась. Через полчаса пожар был ликвидирован, эвакуация не проводилась. Пострадавших в результате инцидента нет.

Полная версия