Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Арестован подозреваемый в массовом убийстве в Вирджинии

В Вирджинии арестовали мужчину, который обвиняется в убийстве четырех человек. Ему также предъявлены обвинения в грабеже и краже в крупном размере.

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в убийстве четырех человек в центральной Вирджинии, сообщает Associated Press.

Представитель полиции Фармвилля уточнил, что это 20-летний Ричард Олдэн Сэмюль Маккорски. Он был арестован в международном аэропорту Ричмонда, откуда, по предположению полицейских, собирался улететь в Калифорнию.

Тела четырех погибших нашли в пятницу днем в доме около университетского городка Лонгвуд, что в 80 км к западу от Ричмонда.

Личности убитых пока не установлены, причины их смерти не сообщаются.

Маккорский обвинен в убийстве, грабеже и краже в крупном размере. Сейчас полицейские допрашивают его, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.

В полиции также уточняют, что при задержании он не оказал сопротивления, оружия у Маккорски при себе не было.

Массовое убийство

В конце августа в юго-восточном американском штате Джорджия было совершено крупнейшее за последние 25 лет массовое убийство -- восьмерых человек. В передвижном доме в парке города Брансуик семь человек были найдены мертвыми, а еще двое с серьезными ранениями. Личности погибших установлены.

«Я вернулся домой. Вся моя семья мертва», -- сообщил службе 911 Гай Хайнц, который обнаружил погибших. Он рассказал спасателям, что среди мертвых были его отец, дядя и двоюродные братья.

В расшифровке записи разговора 22-летнего Хайнца с представителем экстренной службы говорится, что он рыдал и едва мог собраться с силами, чтобы внятно говорить.  Он сказал, что «они (члены семьи), кажется, избиты до смерти».

Восьмым погибшим, который скончался в больнице, является 19-летний Майкл Толер. По словам Хайнца, это его двоюродный брат, у которого был синдром Дауна.

Хайнца арестовали по обвинению в фальсификации доказательств, препятствии офицеру полиции и незаконном хранении наркотиков, а позже предъявили обвинения в убийстве восьми человек.

Полная версия