Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Новосибирске сгорел павильон с краской

В Новосибирске в торговом центре сгорел павильон с лакокрасочными изделиями. Огнем было охвачено 800 кв. м. Пожарным понадобилось четыре часа, чтобы справиться с возгоранием. Жертв и пострадавших нет.

Пожар, возникший сегодня днем в торговом центре в Новосибирске, потушен. Об этом Infox.ru сообщил источник в МЧС.

По его словам, в 19.33 мск пожар был локализован, а в 20.25 мск -- полностью ликвидирован. Сигнал о возгорании в павильоне «Все для ремонта», расположенном в торговом центре, поступил по линии 01 в 15.35 мск. «Сначала, видимо, они (сотрудники) пытались потушить возгорание самостоятельно, а потом, когда не получилось, позвонили пожарным», -- сообщил источник.

Пожару была присвоена вторая категория сложности, в его тушении принимали участие семь пожарных расчетов.

Собеседник Infox.ru также отметил, что большая площадь пожара обусловлена тем, что горели лакокрасочные изделия. Поскольку они легковоспламенимы, огонь без особого труда распространялся по территории павильона.

Площадь пожара составила 800 кв. м, полностью сгорел торговый павильон 20 на 40 м, изготовленный из пластмассы. Жертв и пострадавших в результате пожара нет.

Причины возгорания выясняются. На место происшествия выезжало руководство местного МЧС, оно по-прежнему находится в торговом центре.

Ранее сегодня в Новосибирске произошел еще один крупный пожар. Горела крыша жилого дома. Жертв и пострадавших нет. Причины пожара, а также ущерб выясняются.

Двумя днями ранее в Новосибирске также произошел серьезный пожар. Горело офисное здание. Из-за пожара из здания пришлось эвакуировать около 100 человек.

 

Полная версия