20 апреля ‘24
Суббота

Душевина проиграла Уильямс в Пекине

Вера Душевина проиграла Винус Уильямс в первом круге крупного теннисного турнира в Пекине. Теперь Уильямс встретится с Анастасией Павлюченковой, которая сегодня одержала победу над австрийкой Сибилл Баммер.

Россиянка Вера Душевина в двух сетах проиграла третьей ракетке мира Винус Уильямс из США в первом круге турнира Premier China Open-2009 в Пекине со счетом 2:6, 6:7 (1:7).

Матч продолжался 1 час 40 минут. Всего Уильямс набрала 82 очка против 65 очков российской соперницы.

Это была четвертая по счету встреча теннисисток и четвертая подряд победа Уильямс над Душевиной.

Во втором раунде турнира Уильямс встретится с еще одной россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая сегодня стартовала на этом турнире с победы над австрийской теннисисткой Сибилл Баммер со счетом 7:5, 6:1.

Матч Павлюченковой и Баммер продолжался 1 час 18 минут. Павлюченкова реализовала пять брейков из 12 и сделала один эйс.

За игру россиянка заработала 72 очка, в то время как Баммер -- 57.

Призовой фонд турнира WTA в Пекине составляет $4,5 млн, матчи проходят на харде.