Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Здоровье британского премьера не станет причиной отставки

Проблемы британского премьер-министра Гордона Брауна со зрением не являются весомой причиной для ухода в отставку. По заверениям врачей, незначительные повреждения сетчатки, обнаруженные у премьера, не приведут к ухудшению зрения.

Проблемы британского премьер-министра Гордона Брауна со зрением не являются весомой причиной для ухода в отставку. Так считают и его сторонники, и его противники, сообщает Reuters.

В субботу офис Брауна заявил, что врачи не будут делать премьер-министру, который слеп на один глаз, операцию на сетчатке второго глаза. По мнению медиков, незначительные повреждения сетчатки, обнаруженные у премьера, не приведут к ухудшению зрения.

Между тем бывший врач и представитель оппозиционной консервативной партии Лиам Фокс считает, что проблемы со здоровьем Брауна сильно преуменьшены, но речь идет не о зрении. «Есть много причин думать, что Гордон Браун не должен быть премьер-министром, но они не касаются его зрения», -- сказала Фокс в интервью телеканалу Sky News.

Ранее сообщалось, что Браун может досрочно уйти в отставку по состоянию здоровья. Однако  позже министр внутренних дел Алан Джонсон, который, вероятно, занял бы премьерское кресло, сказал, что этого не произойдет. «Это вообще невозможно. Он будет бороться на следующих выборах. Он здоров, энергичен и решительно настроен», -- сказал Джонсон в интервью «Би-Би-Си».

Следующие федеральные выборы пройдут в июне следующего года.

В 16 лет Браун получил травму во время игры в регби.  Тогда он полностью ослеп на левый глаз.

Полная версия