Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Мужчина пытался сжечь себя на Красной площади

На Красной площади мужчина облил себя легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. Пламя удалось сбить, первую медицинскую помощь ему оказали милиционеры. В настоящее время мужчина находится в больнице им. Склифосовского.

На Красной площади в Москве неизвестный мужчина поджег себя, предварительно облив легковоспламеняющейся жидкостью. Об этом Infox.ru сообщил оперативный дежурный службы информации ГУВД Москвы Геннадий Богачев.

Инцидент произошел около 17.40 мск. «Попытку самосожжения удалось пресечь, мужчину отвезли в ОВД «Китай-город», чтобы не держать под дождем до приезда «скорой», и оказали первую медицинскую помощь», -- сказал представитель ГУВД.

По данным «Интерфакса», мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В ГУВД Infox.ru эту информацию не подтвердили. «Пока не можем ничего сказать. Его состояние, в том числе наличие алкоголя в крови, должны подтвердить врачи», -- отметили в правоохранительных органах, добавив, что мужчину доставили в НИИ им. Склифосовского.

«Интерфакс» сообщает, что мужчина получил легкие ожоги.

14 октября в Томске была пресечена попытка самосожжения местного жителя. Мужчина вышел во двор своего дома по Московскому тракту, облился соляркой и попытался себя поджечь. Ему помешали соседи, которые и вызвали пожарных, милицию и «скорую помощь». Мужчина, отчаявшись получить деньги за летнюю подработку, решил покончить жизнь самоубийством. У него четверо детей.

В начале октября жительница села Шигаево Белорецкого района Башкирии также предприняла попытку самоубийства путем самосожжения. 30-летняя женщина облила себя бензином и подожгла. Почему она решилась на такой шаг, пока не ясно. По некоторым данным, она хотела испугать родителей, с которыми перед этим поссорилась. Женщина получила многочисленные ожоги.

Полная версия