Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Хиддинк будет преподавать футбол в академии

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк возглавит Национальную академию футбола Голландии. С 2010 года она начнет обучать игроков, тренеров и других специалистов из мира футбола.

Гус Хиддинк возглавит вновь созданную Национальную академию футбола Голландии. Начиная с нового года, она будет проводить обучение игроков, тренеров и других специалистов из мира футбола, пишет голландское издание De Telegraaf.

Нынешний наставник российской национальной команды будет контролировать обучение в новом институте.

Хиддинк назвал цель, которую ставит перед собой академия, «высокой», а ее создание -- «важным событием».

«Приятно видеть, что есть еще люди, которые думают о футболе и о том, каким образом они могут способствовать постоянному повышению профессионального мастерства. В нынешние непростые времена часто возникают столкновения между теорией и практикой. Академия поможет их разрешить», -- считает Хиддинк.

16 декабря Хиддинк выступит с докладом на первом симпозиуме академии. Мероприятие пройдет в Hotel Residence Victoria в Хоендерлоо, в нем примут участие представители голландского футбола.

Голландский футбольный специалист Раймонд Верхейен, который вместе с Бертом ван Лингеном является одним из инициаторов создания академии, приветствовал Хиддинка как покровителя футбола.

«Главная сила Хиддинка в том, что он всегда в центре футбола. Хорошим примером его феномена является дисциплина. Гус считает, что дисциплина в футболе -- самое важное, а остальное приходит автоматически», -- сказал Верхейен.

Полная версия