Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Барселона» может продлить контракт с Маркесом

Защитник «Барселоны» Рафаэль Маркес заявил, что подписание нового контракта с клубом -- вопрос времени. Нынешний договор Маркеса истекает в конце сезона.

Защитник «Барселоны» Рафаэль Маркес заявил, что подписание нового контракта с чемпионом Испании -- это «вопрос времени», сообщает Associated Press.

Нынешний договор Маркеса истекает в конце сезона, но уже сейчас он сказал, что «в клубе близки к сделке», нужно только определить ее дату.

Маркес начал свою карьеру в Мексике в 17 лет. Он провел 77 игр за клуб «Атлас» (Гвадалахара). В 1997 году футболиста пригласили в национальную сборную. Он быстро стал одним из важнейших игроков национальной команды. Маркес сыграл во всех матчах сборной на чемпионатах мира в 2002 году и в 2006 году.

В 1999 году Маркес перешел в «Монако». Клуб отдал за него €6 млн. Уже в первом сезоне «Монако» стал чемпионом Франции. Несмотря на предложения из более крупных клубов, Маркес оставался в клубе. В 2003 году он все-таки перешел в «Барселону» за €5 млн.

30-летний Маркес провел за «Барселону» 227 матчей, в составе команды он выиграл девять крупных футбольных трофеев. В «Барселоне» Маркес играет под номером 4. Под этим же номером выступал нынешний тренер клуба Хосеп Гвардиола.

Полная версия