Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

ФИФА отстранила Марадону от футбола на два месяца

Тренер аргентинской сборной Диего Марадона отстранен от футбола на два месяца. Согласно решению ФИФА он также обязан выплатить штраф в размере $24,6 тыс.

Тренер аргентинской сборной Диего Марадона отстранен от футбола на два месяца. Такое решение приняла дисциплинарной комиссия ФИФА, сообщает Reuters.

Марадона также обязан заплатить штраф в размере 25 тыс. швейцарских франков ($24,63 тыс.).

Заседание дисциплинарной комиссии длилось почти три часа. Марадона извинился перед футбольной общественностью и сказал, что «искреннее раскаивается», сообщает Associated Press.

В заявлении ФИФА говорится, что запрет будет действовать с 15 ноября 2009 года по 15 января 2010 года. Это означает, что Марадона сможет тренировать команду в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет в ЮАР в 2010 году.

Однако Марадона не сможет принять участие в качестве тренера в товарищеском матче аргентинской команды со сборной Чехии, который запланирован на 16 декабря.

Причина запрета -- несдержанность Марадоны. На пресс-конференции после победного матча с Уругваем, состоявшегося в октябре, Марадона обрушился на представителей прессы с гневной тирадой: «Недоброжелатели сосали и будут сосать. Эта победа всей Аргентины, за исключением журналистов».

«Я хочу сказать спасибо игрокам за выход на ЧМ, они играли как мужчины и сегодня защищали своего тренера. Я хочу посвятить победу всей Аргентине, своей семье, всем, кроме тех, кто относился ко мне, как к мусору», -- сказал тренер.

«Я не читаю газеты и не слушаю спортивные программы, но это делают мои дочери, и они рассказывают мне, что обо мне говорят. Поэтому повторю тем, кто против меня: засуньте себе свои слова поглубже в глотку», -- заключил Марадона.

Полная версия