Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Суд отказал клоуну в иске об ущербе

Федеральный суд Нью-Йорка признал правомерными действия полиции при аресте профессионального клоуна Александра Алховского. В 2006 году он забыл в кафе на Манхэттене пакет с рабочими принадлежностями, который показался полицейским подозрительным. Клоуна арестовали, но позже освободили, не найдя в его действиях состава преступления.

Федеральный суд Нью-Йорка признал правомерными действия полиции при аресте профессионального клоуна Александра «Саши» Алховского, совершенного в 2006 году, сообщает Associated Press.

Клоун оставил подозрительный пакет с трубами в кафе Starbucks на Манхэттене. Приехавшие на место полицейские ничего опасного в пакете не нашли, но установили в кафе наблюдение.

На следующий день клоун пришел в Starbucks, чтобы забрать забытый пакет, но его арестовали.

Позже Алховски рассказал, что он был клоуном, а «подозрительные трубы», найденные в пакете, не более чем устройство для надувания воздушных шаров, необходимое ему на работе.

Полицейские не нашли у него ни при себе, ни дома ничего подозрительного, и клоуна освободили. В своем иске, поданном после освобождения, клоун заявил, что ему причинили «физические и умственные повреждения».

Полная версия