Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Заминированная» станция метро открылась для пассажиров

В Санкт-Петербурге открыта для пассажиров станция метро «Девяткино». Несколькими часами ранее ее работа была приостановлена из-за обнаружения подозрительного пакета.

В Санкт-Петербурге снова открыта для пассажиров станция метро «Девяткино». Ранее сегодня ее работа была приостановлена из-за обнаружения подозрительного пакета, сообщает «Интерфакс».

Информация об обнаружении в вагоне прибывшего поезда бесхозного пакета поступила в 13.42. Тогда же станция была закрыта для пассажиров. В 16.47 она вновь заработала.

«Элементы обследованного объекта отправлены на дополнительную экспертизу. Можно говорить, что в пакете все же находилось какое-то устройство», -- сказали в ГУП «Петербургский метрополитен».

В то же время в правоохранительных органах города сообщили, что подозрительный пакет был уничтожен саперами. По предварительным данным, ничего имеющего отношение к взрывному устройству в нем не было. Однако назначена экспертиза оставшихся после уничтожения элементов.

ЧП в метро

17 ноября неисправный поезд в час пик парализовал движение в петербургском метро. Проблема была обнаружена уже после того, как состав начал движение. Поезд пришлось перегонять от станции «Спортивная» до «Старой деревни». Несмотря на то что на это потребовалось 17 минут, на платформах успело скопиться по несколько сотен пассажиров.

20 ноября в утренний час пик на перегоне между станциями «Автово» и «Кировский завод» сломался состав. С помощью вспомогательного поезда его дотащили до станции «Кировский завод», где и высадили людей из вагонов. Из-за инцидента некоторое время были закрыты станции «Проспект Ветеранов», «Ленинский проспект» и «Автово».

Полная версия