26 апреля ‘24

«Трактор» на своем льду обыграл «Ак Барс»

«Трактор» в Челябинске по буллитам обыграл казанский «Ак Барс», магнитогорский «Металлург» на домашней арене в упорной борьбе победил тольяттинскую «Ладу», а «Салават Юлаев» в Уфе обыграл казахский «Барыс».

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги «Трактор» в Челябинске по буллитам обыграл казанский «Ак Барс» -- 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

В основное время команды разошлись по нулям. В овертайме также не удалось определить победителя. Победный буллит реализовал Равиль Гусманов.

«Металлург» (Магнитогорск) -- «Лада»

Магнитогорский «Металлург» на домашней арене в упорной борьбе победил тольяттинскую «Ладу». Матч завершился со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 1:2).

В первом периоде отличился Денис Хлыстов, его шайба вывела «Металлург» в лидеры. Благодаря еще одному точному броску Хлыстова во втором периоде его команда увеличила отрыв от соперника. До второго перерыва забить больше никому не удалось.

Третий период «Лада» начала с активных действий, за первую минуту забив сразу две шайбы. Отличились Александр Черников и Андрей Михнов.

Спустя восемь минут шайбу забросил Александр Селуянов, «Металлург» снова вырвался вперед. После этого счет в игре больше не менялся.

1:0 13:03 -- Денис Хлыстов (Сергей Федоров, Виталий Атюшов);

2:0 35:48 -- Денис Хлыстов (Виталий Атюшов), в большинстве;

2:1 40:15 -- Александр Черников (Андрей Есипов, Валерий Дыдыкин), в большинстве;

2:2 40:58 -- Андрей Михнов (Константин Панов);

3:2 49:52 -- Александр Селуянов (Денис Платонов, Петри Контиола).

«Салават Юлаев» -- «Барыс»

«Салават Юлаев» в Уфе обыграл казахстанский «Барыс» со счетом 4:1 (0:0, 2:1, 2:0).

Первый период завершился по нулям, во втором благодаря точному броску Александра Радулова вперед вырвались хозяева площадки. Еще через пять минут Мирослав Блатяк увеличил отрыв уфимцев до двух шайб. Спустя почти четыре минуты Сергей Гимаев отыграл одну шайбу. Больше казахам забить не удалось.

В третьем периоде уфимцы закрепили преимущество -- за несколько минут до окончания игры шайбы забросили Игорь Григоренко и Виталий Прошкин.

1:0 30:14 -- Александр Радулов (Сергей Зиновьев, Патрик Торесен);

2:0 35:52 -- Мирослав Блатяк (Андрей Таратухин, Виктор Козлов);

2:1 39:06 -- Сергей Гимаев (Дэвид Немировски);

3:1 58:05 -- Игорь Григоренко (Мирослав Блатяк, Андрей Кутейкин);

4:1 59:17 -- Виталий Прошкин (Патрик Торесен, Сергей Зиновьев).