20 апреля ‘24
Суббота

Россияне взяли серебро на этапе Кубка мира по биатлону

Российские биатлонисты выиграли серебро в эстафете 4х7,5 км на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Они показали результат 1:16:38.86. На первом месте -- австрийцы, на третьем -- сборная Германии.

Российские биатлонисты выиграли серебро в эстафетной гонке 4х7,5 км на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Они показали результат 1:16:38.86, пробежав один штрафной круг и потратив пять дополнительных патронов.

Первое место завоевали хозяева турнира -- австрийцы. Они пришли к финишу с результатом 1:16.13,9, не получили ни одного штрафного круга и потратили шесть дополнительных патронов. Третье место досталось сборной Германии, которая показала время 1:16:45.10, потратила пять дополнительных патронов и обошлась без штрафных кругов.

Этап Кубка мира по биатлону. Хохфильцен (Австрия)

Мужчины. Эстафета 4х7,5 км

1. Австрия (Эдер, Мезотич, Ландертингер, Зуманн) -- 1:16.13,9 (0 штрафных кругов + 6 доп. патронов).

2. Россия (Черезов, Устюгов, Круглов, Чудов) -- 1:16:38.86 (1 + 5).

3. Германия (Штефан, Пайффер, Грайс, Шемп) -- 1:16:45.10 (0 + 5).

4. Франция (Же, Дефран, С. Фуркад, М. Фуркад) -- 1:17:37.85 (1 + 8).

5. Норвегия (Ханевольд, Бергер, Ус, Свендсен) -- 1:17:40.91 (1 + 11).

6. Швеция (Юнссон, Ферри, Нильссон, Бергман) -- 1:17:50.72 (0 + 8).

4. Россия -- 1932.

Ранее сегодня женская сборная России по биатлону в составе Светланы Слепцовой, Анны Булыгиной, Яны Романовой и Ольги Зайцевой выиграла эстафетную гонку 4х6 км на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Дистанцию с восемью огневыми рубежами команда прошла за 1:13.37,03. Второе и третье места поделили сборные Франции и Швеции соответственно.