Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Подмосковье ограблен дом крупного чиновника

В Подмосковье ограблен загородный дом высокопоставленного сотрудника управделами президента России. Из помещения вынесли наградной пистолет с боеприпасами, золотые часы и крупную сумму. Грабителей ищут.

В Подмосковье ограблен загородный дом высокопоставленного сотрудника управделами президента России, сообщает РИА «Новости».

Пострадавший обратился в милицию в воскресенье. Он сообщил, что неизвестные в период с 9 по 13 декабря ограбили его дом, находящийся в поселке Архангельское Московской области.

По словам пострадавшего, воры унесли наградной пистолет Макарова, 16 патронов к нему, двое наручных золотых часов, а также €200 тыс. и 300 тыс. рублей.

Общий материальный ущерб, причиненный преступниками, составил около 10 млн рублей. По данным радиостанции «Эхо Москвы», пострадавший -- начальник главного управления жилищного и социально-бытового обеспечения управделами президента Валерий Солуянов.

В настоящее время по факту кражи проводятся оперативно-розыскные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В конце ноября в Подмосковье произошло еще одно крупное ограбление -- в поселке Светлогорье Истринского района. По данным управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области, пятеро злоумышленников проникли в коттедж ночью. В это время там находилась 56-летняя хозяйка, жительница Москвы. Грабители, обнаружив в доме хозяйку, избили ее, после чего связали проводом от чайника. Преступники вынесли из коттеджа ювелирные украшения из золота и норковую шубу. По предварительным подсчетам, сумма материального ущерба составила более 1 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК России (грабеж).

Полная версия