Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Семьям погибших в Перми собрали 7 млн рублей

На расчетный счет Пермского краевого фонда социальной поддержки населения поступило 6 966 599 рублей. Они предназначены для оказания помощи родственникам погибших и пострадавшим в результате пожара в «Хромой лошади».

На расчетный счет Пермского краевого фонда социальной поддержки населения для оказания помощи ближайшим родственникам погибших и пострадавшим в результате пожара в «Хромой лошади» продолжают поступать средства, сообщает пресс-служба администрации края.

«По состоянию на 13.00 14 декабря поступило 6 966 599 рублей», -- говорится в сообщении пресс-службы.

Расчетный счет открыт для всех желающих оказать помощь родным и близким погибших и пострадавшим.

Пожар в клубе «Хромая лошадь» произошел 5 декабря. В результате использования пиротехники загорелся подвесной потолок, запасной выход был закрыт, а основной оказался слишком узким, возникла давка, люди оказались в дымовой ловушке. По данным на утро 14 декабря, число погибших на пожаре в «Хромой лошади» составляет 146 человек.

В больницах Перми, Санкт-Петербурга, Москвы и Челябинска на лечении находятся 83 пострадавших. Некоторые из них до сих пор остаются в крайне тяжелом состоянии.

За последнюю неделю из больниц Перми и Челябинска были выписаны девять пострадавших. Семь из них прошли лечение и были выписаны из МСЧ № 1, МСЧ № 9, горбольницы № 4 города Перми. Двое пострадавших, проходивших лечение в Челябинске, выписаны и доставлены домой в Пермь.

Следователи Перми предъявили обвинения владельцам элитного ночного клуба. Сейчас в СИЗО находятся совладелец клуба Анатолий Зак, директор компании «Пироцвет» Сергей Дербенев, исполнительный директор клуба Светлана Ефремова и арт-директор Олег Феткулов. Пятый подозреваемый -- второй владелец клуба «Хромая лошадь» Александр Титлянов умер в больнице, он получил ожоги 70% поверхности тела.

По данным следствия, Ефремова обязана была соблюдать нормы пожарной безопасности в клубе, где была исполнительным директором, Зак должен был не допустить проведения огненного шоу, зная, что оно запланировано, а Феткулов -- не выдавать разрешение на работу пиротехников в клубе.

Ефремова, Феткулов и Зак обвиняются по ч. 3 ст. 219 УК России (нарушение требований пожарной безопасности). Им грозит до семи лет тюрьмы. Дербеневу предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 109 УК России (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Полная версия