Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Медведев предложил Гайзера на должность главы Коми

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Госсовета Республики Коми кандидатуру Вячеслава Гайзера для наделения полномочиями главы региона. В настоящее время Гайзер является вице-губернатором, министром финансов Коми. Полномочия нынешнего главы республики Владимира Торлопова истекают в январе.

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Госсовета Республики Коми кандидатуру Вячеслава Гайзера для наделения полномочиями главы региона, сообщает пресс-служба Кремля.

«Президент в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и статьей 26 Федерального закона от 11 июля 2001 года № 95-ФЗ «О политических партиях» внес на рассмотрение Государственного Совета Республики Коми кандидатуру Вячеслава Гайзера для наделения его полномочиями Главы Республики Коми», -- говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время Гайзер является вице-губернатором, министром финансов Коми. Он родился 28 декабря 1966 года в Инте (Коми), окончил Московский экономико-статистический институт по специальностям «Автоматизированные системы управления» и «Финансы и кредит».

С 1991 по 1993 год работал заместителем управляющего в филиале банка «Менатеп», с 1993 по 1996 год занимал руководящие должности в Комибанке. Позже был заместителем председателя правления, а затем председателем правления Коми социальный банк.

В феврале 2002 года Гайзер был назначен первым заместителем министра финансов Коми, с июля 2003 года возглавил финансовое ведомство республики.

Гайзер включен в состав первой сотни резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента.

Нынешним главой республики является Владимир Торлопов. Он был избран на эту должность 16 декабря 2001 года. 7 декабря 2005 года был повторно утвержден Госсоветом по представлению президента и вступил в должность 15 января 2006 года. Срок его полномочий истекает в январе 2010 года.

Полная версия