Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Аэропорт Сеула признан самым удобным для пассажиров

Сеульский аэропорт Инчхон в пятый раз подряд возглавил список самых лучших мировых аэропортов. Второе место рейтинга занимает сингапурский Чанги, а третье -- аэропорт Гонконга. Специалисты отмечают, что «2009 год был жестким для всех», но в этих аэропортах больше заботились о пассажирах, а не о прибылях.

Сеульский аэропорт Инчхон в пятый раз подряд возглавил список самых лучших аэропортов для пассажиров в мире. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Международного совета аэропортов.

На втором месте в рейтинге -- сингапурский Чанги. В 2009 году он также был вторым в этом списке.

Третье место, как и в прошлом году, досталось аэропорту Гонконга.

Эти же аэропорты возглавили и список лучших «воздушных ворот» в азиатском регионе.

«2009 год был жестким для аэропортов во всем мире. Транспортные показатели упали, а конкуренция повысилась. Для аэропортов это был напряженный год в части бюджетов, в то время как клиенты повысили свои запросы по обслуживанию. Результаты годового пассажирского обзора помогают узнать тех, кто справился с этой задачей, и продемонстрировали, что аэропорты продолжают вкладывать капитал и сосредотачиваться на обслуживании клиентов, несмотря на падающие транспортные показатели», -- сказала генеральный директор совета Анджела Джиттинс.

«Все эти аэропорты научились сосредотачиваться на ключевых факторах работы, которые ценят их пассажиры», -- отметила она.

На четвертой и пятой строчке в списке лучших в мире находятся аэровокзал Пекина и международный аэропорт Раджива Ганди в Индии. Они потеснили с этих позиций аэропорт Нагои (Япония) и канадского Галифакса.

В то же время лучшим аэропортом в Европе признан Кефлавик (Исландия). Второе место в списке занял аэровокзал Цюриха (Швейцария), третье -- португальский Порту. В пятерку лидеров также попали аэропорты Мальты и Саутгэмптона (Великобритания).

Обзор основан на регулярных ежемесячных анкетных опросах пассажиров. Он проводится в более чем 100 ведущих аэропортах мира, расположенных в 45 странах. В 2009 году в опрос были включены 118 аэропортов.

Полная версия