Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Фильм «Трансформеры-3» будут снимать в Москве

Фильм режиссера Майкла Бэя «Трансформеры-3» будет сниматься в Москве и Чикаго. По некоторым данным, местами съемок станут Красная площадь и небоскреб Сирс-Тауэр. Сценарий к фильму написал Эрен Крюгер. В главных ролях -- Шайа ла Баф и Меган Фокс. Ожидается, что съемки фильма начнутся в мае 2010 года. Премьера назначена на 1 июля 2011 года.

Третья часть фильма «Трансформеры» будет сниматься в Москве и Чикаго (штат Иллинойс, США). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте режиссера Майкла Бэя.

«Чикаго и Москва, мы идем к вам!» -- написал администратор сайта режиссера.

«Красная площадь в Москве и Сирс-Тауэр в Чикаго являются следующими глобальными ориентирами для разрушения Майклом Бэем и его войском роботов», -- в свою очередь пишет издание Empire Online.

В конце 2009 года стал известно, что сюжет фильма будет развиваться в прошлом. После сражения в космосе роботы случайно перемещаются в 1982 год. Десептикон Старскрим, стремящийся к абсолютной власти, уничтожает переместившегося с ним из будущего автобота Мегатрона. После этого он проникает в секретное хранилище и похищает энергетический куб. Одновременно оставшийся в настоящем Сэм делает предложение Микаэле. Свадьбу придется отложить, чтобы остановить Старскрима.

Сценарий был написан Эреном Крюгером, который написал сюжет ко второй части фильма -- «Трансформеры: месть падших».

Актеры Шайа ла Баф и Меган Фокс, снимавшиеся в предыдущих частях «Трансформеров», уже дали согласие на участие в третьей части.

Ранее Бэй заявил, что в третьей части «Трансформеров» будет больше взрывов, чем в двух предыдущих, и он более подробно расскажет миф о роботах.

Ожидается, что съемки начнутся в мае 2010 года. Премьера фильма назначена на 1 июля 2011 года. Однако, по другим данным, ее могут перенести на 2012 год. Это произойдет в том случае, если Бэй, согласившийся снимать «Трансформеров» в 3D, не уложится в сроки при переводе формата.

2011 год будет насыщенным в плане громких кинопремьер. Так, 6 мая выходит «Человек-паук 4», 3 июня -- «Кунг-фу панда 2», 24 июня -- «Тачки-2», 15 июля -- вторая часть «Гарри Поттера и даров смерти», 22 июля -- «Капитан Америка», и это не полный список.

Бэй -- один из самых кассовых режиссеров планеты. Он известен по двум частям «Трансформеров», «Армагеддону», «Острову», «Скале» и «Плохим парням».

Режиссер признан самым высокооплачиваемым кинематографистом 2009 года по версии Vanity Fair. По данным журнала, в 2009 году Бэй заработал в общей сложности $125 млн. Большую часть этой суммы ему принесла режиссерская работа в ленте «Трансформеры: месть падших» -- $75 млн. Фильм собрал в мировом прокате $835 млн.

Более $100 млн Бэй заработал на продаже продукции, так или иначе связанной с «Трансформерами», в том числе DVD-дисков.

Еще $4 млн режиссер получил за фильм «Пятница, 13-е», собравший в мировом прокате $90 млн.

Полная версия