Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Прапорщик милиции устроил дебош в зале игровых автоматов

В подмосковных Химках пьяный сотрудник милиции устроил дебош в зале лотерейных игровых автоматов. Он проиграл около 30 тыс. руб., после чего начал буянить. Как сообщалось ранее, затем милиционер взял травматический пистолет и отправился в УВД, чтобы выяснить отношения с коллегами. В ГУВД МО подтвердили, что конфликт в зале игровых автоматов имел место, но устроивший его участник оружием никому не угрожал и в УВД не врывался.

В подмосковных Химках пьяный сотрудник милиции устроил дебош в зале лотерейных автоматов, сообщает «Интерфакс».

«Мужчина шумно скандалил в зале лотерейных игровых автоматов. Вызванные администрацией сотрудники милиции установили, что хулиганит прапорщик УВД города Химки. Милиционера вывели на улицу и отправили домой. Разъяренный прапорщик взял дома травматический пистолет и направился выяснять отношения со своими коллегами в милицию. После небольшой потасовки его обезоружили и посадили в камеру предварительного заключения. Там мужчина пришел в себя и был отпущен домой», -- рассказали в правоохранительных органах.

«Игровое заведение в Лобне является полулегальным, большинство автоматов в нем это «однорукие бандиты». Прапорщик проиграл там около 30 тысяч рублей, что и вызвало его гнев», -- добавили в милиции.

В настоящее время прапорщик находится в отпуске до выяснения всех обстоятельств дела.

Однако в ГУВД Подмосковья опровергли данное сообщение. Как заявил начальник управления информации ГУВД Московской области полковник Евгений Гильдеев, информация о якобы имевшем место вооруженном дебоше в управлении внутренних дел (УВД) подмосковного города Химки проигравшегося в лотерейном клубе сотрудника милиции не соответствует действительности, сообщает РИА «Новости».

«Инцидент в лотерейном клубе города Химки с участием сотрудника милиции действительно имел место», -- сказал Гильдеев. При этом он отметил, что описываемые в СМИ события происходили 23 февраля.

«Этот сотрудник действительно проиграл там крупную сумму денег и, решив, что его обманули, поскандалил с охраной лотерейного клуба, которая вызвала милицию», -- сказал представитель ГУВД.

По его словам, милиционеры доставили задержанного в УВД, где составили на него протокол об административном правонарушении. При этом Гильдеев подчеркнул, что указанный сотрудник милиции «никуда ни с каким пистолетом не врывался и никаких дебошей в помещениях подразделений органов внутренних дел, как об этом сообщают некоторые СМИ, не устраивал».

Гильдеев добавил, что материалы по делу переданы в прокуратуру, в ГУВД МО идет служебная проверка, а сам милиционер уже написал заявление об увольнении.

Стрельба в кафе

В Пермском крае помощник уполномоченного милиции ранил из пистолета посетителя кафе, сообщает РИА «Новости».

Инцидент произошел в ночное время 1 марта в кафе «Колизей» в селе Барда. Помощник уполномоченного милиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выстрелил из зарегистрированного бесствольного пистолета «Оса». Он причинил непроникающее огнестрельное ранение одному из посетителей кафе, 25-летнему мужчине. По данным следствия, милиционер нарушил правила обращения с оружием.

В настоящее время по данному факту проводится судебно-медицинская проверка. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Выстрел в водителя снегоуборщика

26 декабря 2009 года около 3.00 в районе дома № 7 по Севастопольскому проспекту в Москве был застрелен водитель снегоуборщика Владимир Демидов. По одним данным, водитель иномарки Nissan Mistral задел снегоуборочную машину, по другой информации, ДТП спровоцировал водитель машины коммунальной службы. В результате инцидента у иномарки оторвало боковое зеркало. Как рассказал следователям единственный свидетель происшествия, после столкновения водитель иномарки вышел из машины, достал пистолет и выстрелил в 60-летнего уборщика. Пуля попала мужчине в левое бедро, разорвав подколенную артерию. От потери крови пострадавший скончался через несколько часов. Убийца с места происшествия скрылся.

Мэр Москвы Юрий Лужков назвал это преступление «беспределом и безобразием» и потребовал найти убийцу в кратчайшие сроки.

12 января 39-летний житель города Москвы, главный специалист отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения центра тылового обеспечения главного управления МВД России по Центральному федеральному округу подполковник милиции Анатолий Маурин пришел в милицию, где оформил явку с повинной.

При обыске у Маурина был изъят газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновыми пулями МР 78-9Т калибра 9 мм. Как сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах, в милиции оружие не было зарегистрировано, однако у Маурина была лицензия на ношение и хранение травматического оружия.

14 января Лефортовский суд Москвы выдал санкцию на его арест. Офицер заявил, что сожалеет о происшедшем. Однако, по словам милиционера, он не согласен с версией следствия, поскольку выстрел произошел случайно. Следователи же уверены, что подполковник намеренно выстрелил в коммунальщика. По некоторым данным, в момент совершения ДТП офицер был пьян.

Травматика

В январе МВД России заявило о намерении приравнять регулирование оборота травматического оружия к обороту огнестрельного. «МВД приравнять не может. Может приравнять законодатель. Но мы хотим предложить ужесточить оборот такого оружия настолько, чтобы он был соотносим с оборотом огнестрельного», -- сказал тогда начальник управления лицензионно-разрешительной работы департамента охраны общественного порядка МВД генерал-майор милиции Леонид Веденов.

Он добавил, что в России от применения травматического оружия гибнет больше людей, чем от охотничьего. В связи с этим, в частности, предлагается ввести контрольный отстрел гильз газового оружия, способного стрелять травматическими патронами.

По данным МВД, сегодня в России зарегистрировано 1,5 млн единиц травматического оружия, которое находится на руках у 1,3 млн человек.

За последние пять лет в России совершено около 1,5 тыс. преступлений с использованием травматического оружия, жертвами которых стали десятки человек, еще сотни получили травмы.

Полная версия