Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Уволен тренер испанской «Севильи»

Тренер испанского футбольного клуба «Севилья» Мануэль Хименес уволен с поста. Ранее «Севилья» сыграла вничью с «Хересом» в матче Ла лиги.

Тренер испанского футбольного клуба «Севилья» Мануэль Хименес уволен с поста. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте клуба.

«Административный совет клуба «Севилья» уволил Мануэля Хименеса», -- говорится в сообщении.

Решение было принято после ничьей в матче Ла лиги, в котором «Севилья» встречалась с «Хересом». Он завершился со счетом 1:1.

Сейчас «Севилья» находится на пятом месте в турнирной таблице Ла лиги. Лидирует в чемпионате мадридский «Реал». Второе место занимает «Барселона», а третье -- «Валенсия».

Футбольный клуб «Севилья» исторически является самой лучшей командой в Севилье. Он был образован в 1905 году. Клуб выиграл одну Ла лигу и четыре Кубка Испании.

«Херес» -- испанский футбольный клуб из города Херес-де-ла-Фронтера. Основан в 1947 году. Сейчас его тренером является Нестор Горосито.

Оба клуба выступают в профессиональной футбольной лиге Испании, известной также как Примера и Ла лига. Первым и ныне действующим чемпионом Испании является «Барселона».

На конец еврокубкового сезона 2008-2009 годов Ла лига занимает второе место в рейтинге национальных футбольных ассоциаций УЕФА, который используется для определения представительства стран в еврокубках. В сезоне-2005/06 клубы два клуба Ла лиги завоевали высшие футбольные награды -- «Барселона» выиграла Лигу чемпионов, а «Севилья» -- Кубок УЕФА.

Полная версия