26 апреля ‘24

«Рубин» и нальчикский «Спартак» разошлись ничьей

Казанский «Рубин» дома в матче пятого тура чемпионата России по футболу сыграл вничью с нальчикским «Спартаком». Голы забили Кристиан Нобоа и Деян Русич.

Казанский «Рубин» дома в матче пятого тура чемпионата России по футболу сыграл вничью с нальчикским «Спартаком». Встреча, прошедшая на стадионе «Центральный» в Казани, завершилась со счетом 1:1.

Счет в матче на 59-й минуте открыл Кристиан Нобоа. И до этого, и после у обеих команд были шансы забить, но они были реализованы не в голы, а в приличное количество желтых карточек. Чаще нарушали спартаковцы, которые хотели во что бы то ни стало заработать заветные очки в игровую копилку. И у них получилось это сделать: на 87-й минуте Деян Русич удачно реализовал передачу Марата Бикмаева, тем самым сравняв счет.

«Рубин» -- «Спартак» (Нальчик)

Гол забил: Кристаин Нобоа, 59 -- Деян Русич, 87.

Предупреждения: Кристиан Нобоа, 21 -- Казбек Гетериев, 12; Миодраг Джудович, 25; Владимир Кисенков, 33; Марат Бикмаев, 80.

Составы команд:

«Рубин»: Рыжиков, Орехов, Ансальди, Сесар Навас, Калешин, Касаев, Натхо, Горбанец (Быстров, 46), Нобоа, Хасан Кабзе (Бухаров, 46), Фатих Текке (Муравски, 66).

«Спартак»: Фредриксон, Джудович, Амисулашвили, Филатов, Кисенков, Леандру, Гогуа (Бикмаев, 78), Концедалов, Гетериев (Маляров, 76), Сирадзе, Патрик (Русич, 69).

Таким образом, «Спартак» (Нальчик) остался лидером турнирной таблицы. После сегодняшней игры в его активе 11 очков. У ЦСКА и «Зенита» -- по десять очков. Сегодняшний соперник лидера чемпионата оказался на 4-м месте с девятью очками.